Многодневные автобусные туры

Сделано в Вокруг света

Коллекции маршрутов
География
Длительность
Авторские экскурсии

Тени Ингерманландии. Копорье – Вистино – Ивангород – Кингисепп – Губаницы – Скворицы.

"Тени Ингерманландии"
Копорье – Вистино – Ивангород – Кингисепп – Губаницы – Скворицы

Автобусный экскурсионный тур
проезд по железной дороге

Необычное путешествие в Ингерманладию – обширные земли на северо-западе России между Финским заливом, рекой Нарвой, Чудским и Ладожским озёрами. Вы не найдёте это название на современных картах, зато увидите своими глазами живые свидетельства богатой истории этой земли: средневековую Копорскую крепость, Ижорский музей, хранящий культуру одного из коренных народов Ингерманландии, Ивангород с величественной крепостью, наследием барона Штиглица и колоритным районом Парусинка, а также старинную кирху и лютеранский храм.

2 дн./ 1 н.
Классическая Кострома. Кострома – Лосеферма.

"Классическая Кострома"
Кострома – Лосеферма (проезд на ж/д экспрессе «Ласточка»)

Автобусный экскурсионный тур
Вряд ли в России найдётся город с таким количеством широко известных брендов. За два дня пребывания в Костроме вы посетите «Колыбель династии Романовых», «Сырную, ювелирную и льняную столицу России», Сумароковскую лосеферму, продегустируете продукцию местных сыроделов и прогуляетесь по Торговым рядам. Проезд на скоростном экспрессе «Ласточка» сделает ваше путешествие быстрым и комфортным.

2 дн./ 1 н.
На Волжских берегах. Рыбинск – Тутаев.

"На Волжских берегах"
Рыбинск – Тутаев

Автобусный экскурсионный тур из Москвы

2 дн./ 1 н.
Тамбов.

"Таланты тамбовской земли"
Тамбов – Ивановка (усадьба С. Рахманинова) – Мичуринск

Проезд на ж/д

2 дн./ 1 н.
Ярославль. В сердце дивного узорочья.

"В сердце дивного узорочья"
Ярославль

проезд на жд экспрессе

Авторская экскурсия Станислава Величко
Звёздчатые наличники, купола с лемехом, арки с серьгами, ширинки с цветочными изразцами, восьмигранные шатры колоколен с чередой слуховых окон, псевдо-закомары кубических кровель и крыши-рундуки – за этой терминологией и скрывается дивное узорочье Ярославля.
На экскурсии кроме старинных памятников вы увидите замечательные творения XVIII-XX вв. в стиле арт-деко, модерн, неоклассицизм, барокко, ретроспективизм.

2 дн./ 1 н.
Земля Эрзя. Арзамас – Саранск – Выездное.

"Земля Эрзя"
Арзамас – Саранск – Выездное

Автобусный экскурсионный тур
Полная тайн и легенд земля Эрзя – земля непокорного мордовского народа, въездными воротами в которую является старинный русский Арзамас. Тысячелетняя история единения народов Мордовии и России, национальный колорит, культура, местная кухня и самые яркие достопримечательности Арзамаса и солнечной столицы Мордовии – Саранска – ждут вас на этом маршруте.

3 дн./ 2 н.
Ярославское трио. Ярославль – Рыбинск – Тутаев.

"Ярославское трио"
Ярославль – Рыбинск – Тутаев

Автобусный экскурсионный тур
Три самых знаменитых города Ярославской области ждут вашего посещения. Столица Золотого кольца – Ярославль, город бурлаков, купцов и старых вывесок — Рыбинск, провинциальный и умиротворенный Тутаев. В путешествии вас ждут чудесные волжские панорамы, интересные музеи, православные святыни, а также знакомство с правилами светского этикета и дегустация шоколада.

3 дн./ 2 н.
Сплетение эпох. Ржев – Старица – Берново – Красное.

"Сплетение эпох"
Ржев – Старица – Красное

Проезд на ж/д экспрессе
Маршрут пройдёт через несколько эпох большими историческими стежками, сшивающими летописи воедино. Старица – один из самых маленьких городов в России. Иван Грозный прожил в Старице в сумме 8 лет, постоянно укрепляя эту маленькую крепость на Волге. Трудно найти в Тверской области землю столь интересную и столь доступную одновременно. Старица – это территория добычи «мрамора» для возведения белокаменной Москвы. Берново, вдохновлявшее «солнце русской поэзии» Пушкина – ценителя местных красавиц, природы и плюшек. Основательный купеческий Ржев – суровый воин, отстоявший страну на огненных рубежах Великой Отечественной. Это путешествие – квинтэссенция нашей истории. Мы прокатимся, как на машине времени и всего за два дня проживем и почувствуем несколько русских столетий.

2 дн./ 1 н.
Тверь. Мастер-класс с сыроваром.

"Сыр. Вино. Искусство. 18+"
Тверь – Императорский дворец – Музей художественного стекла – Фермерский ужин с вином в гастро-баре – Мастер-класс с сыроваром

Проезд на ж/д экспрессе
В мире есть множество вещей, которые приносят счастье, и отдельное место в этом списке занимает искусство.
Искусство имеет разные формы, его можно пробовать на вкус, оценивать разные сочетания, услаждать взор и слух.
Этот тур – тот самый случай, когда искусство будет окружать вас на каждом шагу, от встречи с сыроварами или дегустации вин из винограда ручного сбора, до встречи с тверскими художниками и стеклодувами.
И как писал классик: «Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества, воплощающего её, неразлучна с человеком».

2 дн./ 1 н.
^ Вверх

Интересные многодневные туры "Сделано в "Вокруг света"

Путешествия дарят нам новые знания и впечатления, позволяют поправить душевное и физическое здоровье, учат патриотизму и бережному отношению к природе. Многодневные туры от туроператора "Вокруг света", мы надеемся, служат именно этим целям.

ТУРЫ ПО РОССИИ: ЗНАМЕНИТОЕ И НЕИЗВЕДАННОЕ

Разрабатывая маршруты туров, мы старались выбрать самое интересное для посещения в данной местности, показать своеобразие и красоту каждого уголка нашей страны. В России есть множество мест, где турист — редкий гость, а между тем они заслуживают самого пристального внимания. Экскурсионные туры "Сделано в "Вокруг света" ставят своей целью познакомить вас не только со всемирно известными достопримечательностями, но и менее известными памятниками природы, истории и культуры. Тур в Санкт-Петербург под названием "Возвращенное наследие" посвящен не знаменитым памятникам Северной столицы, а восстановленным в последние годы храмам, дворцам и особнякам. Говоря об Абхазии, чаще всего вспоминают озеро Рица, новоафонские святыни и знаменитую пещеру, сосновую Пицунду. Мы предлагаем путешествие в Абхазию, погружающее в разные эпохи - античность, средневековье, времена Российской империи и Советского Союза, - с посещением всех достопримечательностей этой удивительной страны. В Ундорах под Ульяновском вы узнаете, что некогда здесь плескались воды теплого моря, которое населяли современники динозавров - морские ящеры (их скелеты представлены в местном палеонтологическом музее). Оказывается, под Тулой есть свой Петергоф с дворцом и великолепным парком, в Воронежской области — великолепный английский замок принцессы Ольденбургской, а в тверской глубинке построен величественный готический храм — копия Чесменской церкви в Петербурге.

ПУТЕШЕСТВИЯ НА ВСЕ ВКУСЫ

Многодневные туры по России проходят по Центральному региону, включая Подмосковье, российскому Черноземью, Заполярью (Мурманск и знаменитая Териберка), Северо-Западу, Поволжью, Сибири. Мы приглашаем вас также в Республику Беларусь с посещением Витебска, Орши, Могилева, Полоцка и великолепных дворцов аристократии. Захватывающие маршруты многодневных туров приведут вас на Северный Кавказ с его горными пейзажами и средневековыми башнями, в древний Тобольск — первую столицу Сибири, на родину Григория Распутина село Покровское, в Большой Сочи с посещением курортов Красной Поляны, в заповедные Дивногорье и Белогорье с их природными и рукотворными памятниками, на озеро Селигер, где расположена одна из главных православных святынь, и в другие удивительные места.