Многодневные автобусные туры

Посещаемые города и пункты Витязево

Коллекции маршрутов
География
Длительность
Авторские экскурсии

Автобусом к морю - Анапа - Витязево - Джемете.

"Автобусом к морю - Анапа, Витязево, Джемете"
Автобусом к морю - Анапа - Витязево - Джемете

Автобусный тур на море

^ Вверх

Многодневные туры в Витязево

Небольшой поселок Витязево в 9 км от Анапы приобрел славу морского курорта сравнительно недавно. Почему его называют Русской Ибицей и Маленькими Афинами, а местные жители часто говорят между собой по-гречески, вы узнаете, отправившись в тур в Витязево.

ЧЕМ СЛАВИТСЯ ВИТЯЗЕВО

Прежде всего чудесным пляжем протяженностью 3 км и шириной до 200 м. Мелкий белый песок, пологий берег, плавно переходящий в ровное дно, небольшие глубины на значительном удалении делают этот пляж идеальным для посещения с детьми. Мелководность позволяет морской воде нагреться до комфортных температур уже в мае, в то время как на других черноморских курортах купальный сезон начинается позже. Другая природная достопримечательность - лиман с соленой водой и целебной грязью: туры в Витязево предоставляют возможность лечить застарелые болячки совершенно бесплатно. Лиман отделен от моря Бугазской косой с единственными на черноморском побережье песчаными дюнами, высота которых достигает 15 м.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Более 2000 лет назад на месте современного поселка располагалось поселение греческих колонистов Понт Эвксинский, позже этой территорией владели турки. В XIX в. Османская империя была вынуждена передать ее России, и на месте античного поселения возникла казачья станица Витязевская, названная в честь героя русско-турецкой войны Н.М. Витязя, ставшая затем поселком Витязево. Греки вновь вернулись сюда в середине XIX в., потомки этих переселенцев живут в Витязево и сейчас. Греческие мотивы в здешней стилистике преобладают: архитектурное убранство бульвара Паралия, аквапарк Олимпия с водными аттракционами “Зевс” и “Аид”, парк развлечений “Византия”, бело-синяя (цвета греческого флага) раскраска некоторых домов.

ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ОТДОХНУТЬ ОТ ПЛЯЖА

Многодневные туры в Витязево - это не только пляжный отдых, но и возможность посетить разнообразные места развлечений - от многочисленных кафе до аквапарка, от дельфинария до парков аттракционов, от винодельни до мемориала футболистам. Мемориал посвящен героическим участникам футбольного матча сборной Юга России с фашистами в годы войны, которым грозил расстрел в случае победы. Однако нашим парням посчастливилось уцелеть, а Витязево вскоре было освобождено советскими войсками.