Многодневные автобусные туры

"Петербург умеет удивлять (часть 1)"

Санкт-Петербург (музей Штиглица, Особняк Половцева, Шереметевский дворец, дворец Белосельских-Белозерских) – Стрельна – Ораниенбаум

проезд по ж/д
Авторский экскурсионный тур
Из цикла туров «Незнакомый Петербург»
Продолжительность: 3дн./2н.

Программа тура:

1 день
Санкт-Петербург


10:00 Встреча в Петербурге на Московском вокзале у памятника Петру I. Табличка «СОЛО-ТРЕВЕЛ».
Посадка в автобус (свободная рассадка).

Обзорная экскурсия по городу
Увлекательное путешествие по главным достопримечательностям Санкт-Петербурга: Петропавловская крепость, Стрелка Васильевского острова и здание Двенадцати Коллегий, Меншиковский дворец и Академия Художеств, площадь Декабристов и памятник императору Петру I «Медный Всадник», Исаакиевский собор, Дворцовая площадь и здания Государственного Эрмитажа, ансамбль Марсова поля и Летний Сад, музей-памятник «Спас на крови» и Невский проспект.

Экскурсия в Музей Штиглица
Музей прикладного искусства Академии Штиглица – «второй Эрмитаж» – принадлежит к числу интереснейших и весьма самобытных памятников российской культуры. Большая обзорная экскурсия познакомит с историей Академии, интерьерами XIX века и жемчужинами музейного убранства: Большим выставочным залом, Папской галерей и Римской лестницей.

Особняк Александра Половцова
Вы посетите старинное историческое здание на Большой Морской улице – резиденцию Александра Половцова, государственного секретаря Александра III. Являясь памятником архитектуры федерального значения, особняк Половцова сохранил все парадные интерьеры второй половины XIX века практически в первозданном виде. Бронзовый зал, Дубовый зал, гостиная, библиотека, столовая, будуар с эркером…Интерьеры этих помещений были в своё время разработаны и воплощены выдающимися архитекторами того времени. Экскурсия пройдёт по парадным залам особняка, расскажет об исторических персонах, когда-то живших, работавших и любивших в их стенах, и о том, чем залы живут сегодня.

Трансфер в гостиницу. Размещение.
Свободное время.

2 день
Дорогой императоров и президентов


Завтрак (шведский стол).
Встреча с гидом в холле гостиницы.
09:00 Переезд в Ораниенбаум.

Экскурсия в Большой Меншиковский дворец
История дворца связана с именем сподвижника Петра I – Александра Меншикова, построившего в 1710 году представительскую усадьбу Ораниенбаум на землях, отвоеванных у шведов. Именно Большой дворец – «скромное жилище фаворита» – является композиционным центром ансамбля и относится к числу уникальных построек петровского времени.
Примечательно, что Ораниенбаум – это единственный дворцово-парковый комплекс в окрестностях Петербурга, уцелевший в Великую Отечественную войну. И тем печальнее, что музеем он стал лишь в 1995 году, а открылся для посетителей в 2011.

Переезд в Стрельну (18 км).

Константиновский дворец
Уникальная возможность посетить действующую резиденцию Президента Российской Федерации. Вы пройдёте по залам, где ходят известнейшие и влиятельнейшие люди нашего мира. Узнаете историю данного комплекса зданий и дворцово-паркового ансамбля.
*В случае ОТМЕНЫ ЗАРАНЕЕ ЗАБРОНИРОВАННОЙ И ПОДТВЕРЖДЕННОЙ экскурсии в КОНСТАНТИНОВСКИЙ ДВОРЕЦ (ГК «ДВОРЕЦ КОНГРЕССОВ») в связи с проведением ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОГРАММЕ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА ЗАМЕНА.

Возвращение в гостиницу.
Свободное время.

3 день
Дворцы Петербурга и их владельцы


Завтрак (шведский стол).
Освобождение номеров.
10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы.
Выезд из гостиницы с вещами.

Иногда кажется, что все здания в Петербурге – это дворцы. Их количество, великолепный внешний облик, неповторимая красота и роскошь камерных интерьеров, поражает воображение. Царская семья и богатые аристократические фамилии жили здесь с самого основания города. Для них строились великолепные дворцы и резиденции. Летний и Зимний дворцы, Меншиковский дворец, Мраморный и Шереметьевский, Михайловский и Мариинский - настоящие архитектурные жемчужины Петербурга. Возведённые знаменитыми зодчими в разное время, эти дворцы создают неповторимый образ города.

Экскурсия в Шереметевский дворец
Этот дворец – редкий для Петербурга образец застройки усадебного типа, уникальный историко-культурный памятник XVIII века. Во дворце проводились музыкальные вечера. Здесь бывали Пушкин, Жуковский, Глинка, Балакирев. Говорят, что дворец послужил декорацией к удивительной истории Золушки, наяву сбывшейся в России: от крепостной крестьянки до графини. Именно в этом дворце расцвела романтическая история любви графа Шереметьева и его крепостной актрисы Прасковьи Ковалевой (Жемчуговой).

Дворец Белосельских-Белозерских
Дворец князей Белосельских-Белозерских стал последним частным дворцом, выстроенным на Невском проспекте в XIX веке. Во дворце сохранились подлинные интерьеры, среди которых выделяются парадные залы второго этажа: Дубовый зал (бывшая библиотека), использовавшийся как малый концертный зал, Картинная галерея, Парадная столовая, Бежевая гостиная, Зеркальный (бальный) зал с прекрасной акустикой, Золотая Малиновая гостиная. Во всех этих и других залах сохранилась художественная отделка середины-конца XIX века: камины, светильники, лепнина, картины, зеркала, мебель и многое другое.

15:30 Трансфер на Московский вокзал.
Окончание программы.
ВНИМАНИЕ! ОКОНЧАНИЕ ПРОГРАММЫ ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ ВОЗМОЖНО НЕ РАНЕЕ 15:30

В стоимость включено:
- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (в автобусе свободная рассадка);
- проживание: 2 ночи в гостинице г. Санкт-Петербург (Азимут/ Москва);
- питание: 2 завтрака (шведский стол);
- экскурсионная программа (включая билеты в музеи): 8 экскурсий (раскрыть);
- работа сопровождающего и гидов.

В стоимость не включено:
    • проезд по железной дороге Москва – Санкт-Петербург – Москва

Внимание!
    • Билеты туристы приобретают самостоятельно.
    • Услуга приобретения в ТФ «Вокруг света» – 300 руб. с билета.
    • Продажа ж/д билетов начинается за 90 суток. У билетов динамический тариф ценообразования.

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх