Многодневные автобусные туры

"Достояние республики"

Санкт-Петербург (производство Русские самоцветы, магазин купцов Елисеевых, музей Фаберже, Бриллиантовая кладовая Эрмитажа)

проезд по ж/д
Авторский экскурсионный тур
Из цикла туров «Незнакомый Петербург»
Гостиница Москва 4* г. Санкт-Петербург
Продолжительность: 3дн./2н.

Программа тура:

1 день


10:00 Встреча в Петербурге на Московском вокзале у памятника Петру I. Табличка «СОЛО-ТРЕВЕЛ».
Посадка в автобус (свободная рассадка).

Автобусная экскурсия «Наследие великого Мастера»
Ювелирный бренд «Русские самоцветы» неразрывно связан с одним из самых знаменитых ювелиров ХХ века – Карлом Фаберже. Личность Мастера многогранна и жизнь его удивительна… Он являлся поставщиком Императорского Двора, его изделия принесли славу России и являлись и являются сегодня достоянием страны. В ходе увлекательной экскурсии мы вспомним о том, как появилось это звание, увидим памятник Маэстро и его покровителю, церковь, которую ювелир считал домашней, дворец, где с триумфом прошла выставка, проедем по Брильянтовой улице, узнаем, почему она так называется, как связана с Короной Российской Империи, как ремень связан с образованием ювелира, где находился стол 12 Мастеров Короля Фаберже. О Нобеле и Варваре Базановой, о семье и женщинах в жизни Фаберже, и о многом другом будет наша история…

Императорский ювелирный дом «Русские самоцветы» (экскурсия на производство и мастер-класс)
Экскурсия на действующее ювелирное производство завода «Русские самоцветы» познакомит вас с историей старейшего в России ювелирного дома; раскроет связь с историей фирмы Фаберже; позволит своими глазами увидеть примеры ювелирного оборудования и магию превращения металла и камня в изысканные творения; раскроет некоторые секреты ювелирного мастерства и примеры ювелирного оборудования.
МАСТЕР-КЛАСС: уникальная возможность создать своими руками авторское украшение в лучших традициях Фаберже.

16:00 Трансфер в гостиницу.
Размещение.

2 день


Завтрак (шведский стол).
Встреча с гидом в холле гостиницы.
10:00 Отправление на экскурсионную программу

Автобусная экскурсия «Деловой Петербург»
Во время экскурсии вы познакомитесь с наиболее важными вехами деловой жизни дореволюционного Петербурга. Узнаете о том, почему купцов разделяли по гильдиям и как происходила торговля сеном и солью. Разберётесь в тонкостях банковской системы того времени и услышите предысторию возникновения на дверях банковских учреждений табличек с надписями «от себя» и «к себе». Увидите улицы и кварталы, в которых чуть больше 100 лет назад кипела деловая жизнь, и здания, где раньше располагались торговые биржи, банки, доходные дома.
Вы сможете ощутить дух делового Петербурга того времени и узнать многое об укладе жизни горожан.

Экскурсия в Магазин купцов Елисеевых
Магазин купцов Елисеевых – главная гастрономическая достопримечательность города, памятник архитектуры стиля «северный модерн» и первый торгово-развлекательный комплекс Российской Империи, открывший двери для покупателей более 100 лет назад.
Вас ждёт рассказ об истории здания магазина и семьи купцов Елисеевых и посещение скрытых от посетителей помещений.

Экскурсия в музей Фаберже
Музей Фаберже – жемчужина среди музеев Северной столицы, воплощение изящества и роскоши, – расположился в красивейшем дворце Шуваловых на набережной Фонтанки. Большая часть музейных экспонатов – шедевры ювелирного мастерства. Сердце коллекции – яйца Фаберже, созданные в период с 1885 по 1917 год. Впрочем, справедливости ради отметим, что музей Фаберже совершенно напрасно ассоциируют только с коллекцией императорских пасхальных яиц. Музей насчитывает более 4000 экспонатов, расположенных на площади в 4700 квадратных метров.

Окончание программы в центре города.

3 день


Завтрак (шведский стол).
Освобождение номеров.
Встреча с гидом в холле гостиницы.
10:00 Выезд из гостиницы с вещами.

Эрмитаж. Бриллиантовая кладовая Галереи драгоценностей
Государственный музей Эрмитаж с полной ответственностью можно назвать Короной музейного убранства России. Как и любая корона, Эрмитаж украшен множеством неповторимых произведений искусства. Но есть одно место, которое затмевает все остальные. Это Бриллиантовая кладовая Галереи драгоценностей. Здесь собраны шедевры ювелирного искусства мастеров Западной Европы и России, драгоценности из коллекций членов императорской семьи Романовых и частных собраний Петербурга, памятники церковного искусства, дипломатические подарки русскому Двору, а также изделия фирмы Фаберже.

Самостоятельное посещение экспозиции главного музейного комплекса.

Трансфер на Московский вокзал.
15:00 Окончание программы.

В стоимость включено:
- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (в автобусе свободная рассадка);
- проживание: 2 ночи в гостинице Москва 4* г. Санкт-Петербург;
- питание: 2 завтрака (шведский стол);
- экскурсионная программа, включая входные билеты;
- работа сопровождающего и гидов.

В стоимость не включено:
    • проезд по железной дороге Москва – Санкт-Петербург – Москва

Внимание!
    • Билеты туристы приобретают самостоятельно.
    • Услуга приобретения в ТФ «Вокруг света» – 300 руб. с билета.
    • Продажа ж/д билетов начинается за 90 суток. У билетов динамический тариф ценообразования.

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.
@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх