Однодневные экскурсии

"Нахимовский праздник"

Вязьма - Хмелита

Традиционный праздник в честь дня рождения адмирала Павла Нахимова пройдёт в музее-заповеднике «Хмелита».
Продолжительность: 14 часов
Время в пути: 3,5 часа

Экскурсионная программа:

07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
Вязьма: обзорная экскурсия по городу, собор Божьей матери Одигитрии, Троицкий собор.
В Музее-заповеднике «Хмелита» «Нахимовский праздник»: поднятие Андреевского флага; соревнования по судомодельному спорту на Кубок П.С. Нахимова; концертная программа; парад духовых оркестров; встречи и выступления моряков; художественно-прикладная ярмарка; за доп. плату катание на лодках и лошадях.
Свободное время.
22:00 Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), сопровождение гидом (путевая информация).
В стоимость НЕ входит: катание на лодках, катание на лошадях.
Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

        В 37 км к северу от Вязьмы вокруг села Хмелита находится одноименный Историко-культурный и природный музей-заповедник, в состав которого входят мемориальные и историко-архитектурные памятники – Хмелита, Григорьевское, Богородицкое, Никольское.

        Традиционный праздник в честь дня рождения адмирала Павла Нахимова пройдёт на его родине в Вяземском районе Смоленской области. Нахимовский праздник проводит музей-заповедник Грибоедова «Хмелита». Гостей ждут экскурсии в музеи, посещение села Городок – бывшей усадьбы Нахимовых, где родился великий флотоводец, и Спас-Волжинского погоста. Кроме того, в рамках праздника пройдут соревнования по судомодельному спорту на Кубок Павла Нахимова.
        Приехавшие в этот день в «Хмелиту» смогут посмотреть показательные выступления пограничного кинологического учебного центра «…И мы на страже рубежей России». Так же состоится парад духовой музыки, приобщиться к традиционной дворянской забаве – конным и лодочным прогулкам, а также приобрести сувениры на художественно-прикладной ярмарке.

@BTN_ZAKAZ@
^ Вверх